Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 614112, Россия, Пермский край, г.Пермь, ул.Репина, д.67а
  • +7 (342) 285-29-68
  • shkola24@permedu.online

Уважаемые родители и учащиеся!

14 мая 2018 08:05

Количество просмотров: 1672

Уважаемые родители и учащиеся!

С 14 по 20 мая 2018 года при поддержке Фонда социально-культурных инициатив в пятый раз пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа. Волгоградская область примет активное участие в проведении Акции.

Цель Акции — повышение информированности граждан Российской Федерации по вопросам ВИЧ-инфекции, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

Информационно-просветительские мероприятия пройдут в молодежной среде: всероссийский онлайн-урок для старшеклассников и открытые лекции, квесты и социальный театр в учреждениях высшего и среднего профессионального образования также будет представлен интерактивный фильм по профилактике ВИЧ-инфекции «Все сложно» для специалистов, работающих с молодежью, и для студенческих аудиторий.

Благодаря реализуемым мерам в Волгоградской области удалось остановить прирост новых случаев ВИЧ-инфекции.

Тест на ВИЧ обязательно нужно пройти любому, кто:

· хоть раз имел незащищенный сексуальный контакт с партнером, чей ВИЧ-статус ему неизвестен;имел опыт употребления инъекционных наркотиков;

· хочет быть уверен в состоянии своего здоровья и здоровья своих близких.

Для информирования населения по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции организована работа «горячей линии» по вопросам ВИЧ/СПИД, телефон: (8442) -72-38-45. На сайте ГБУЗ «ВОЦПБ СПИД и ИЗ» продолжается работа информационной линии «Вопрос-ответ», ссылка: http://aidsvolgograd.ru/.

Всех приглашаем принять участие во флешмобе с хештегом #СТОПВИЧСПИД и выложить фотографии в социальных сетях!

Письмо Минобрнауки России Об участии в опросе Акции СТОП ВИЧСПИД


t>